Wahlkreiskandidaten der FDP Rheinland-Pfalz

Wahlkreis 1 - Betzdorf Kirchen

A-Kandidatin: Sandra Weeser

B-Kandidat: Dr. Axel Bittersohl

Wahlkreis 2 - Altenkirchen

A-Kandidat: Christian Chahem

B-Kandidat: Moritz Ebach

Wahlkreis 3 - Linz / Rengsdorf

A-Kandidat: Dr. Tobias Kador

B-Kandidat: Dr. Hermann Josef Sich

Wahlkreis 4 - Neuwied

A-Kandidat: Sven Störmer

B-Kandidat: Christian Heß

Wahlkreis 5 - Bad Marienberg / Westerburg

A-Kandidatin: Claudia Sanders

B-Kandidat: Carsten Hain

Wahlkreis 6 - Montabaur

A-Kandidat: Thomas Roth

B-Kandidat: Thomas Selbach

Wahlkreis 7 - Diez / Nassau

A-Kandidat: Herbert Pechmann

B-Kandidatin: Melanie Dolny

Wahlkreis 8 - Koblenz /Lahnstein

A-Kandidat: Prof. Dr. Martin Kaschny

B-Kandidatin: Birgit Hörnchen

Wahlkreis 9 - Koblenz

A-Kandidat: David Hennchen

Wahlkreis 10 - Bendorf / Weißenthurm

A-Kandidat: Carsten Renner

Wahlkreis 11 - Andernach

A-Kandidat: Alfed Nett

Wahlkreis 12 - Mayen

A-Kandidatin: Susanne Rausch-Preißler

B-Kandidat: Ekkehard Raab

Wahlkreis 13 - Sinzig

A-Kandidat: Ulrich van Bebber

B-Kandidatin: Jasmin Wexeler

Wahlkreis 14 - Bad Neuenahr / Ahrweiler

A-Kandidat:David Jacobs

B-Kandidat: Ralf Alfred Kössendrup

Wahlkreis 15 - Cochem-Zell

A-Kandidat: Jürgen Hoffmann

B-Kandidat: Christoph Sesterhenn

Wahlkreis 16 - Rhein-Hunsrück

A-Kandidat: Thomas Auler

B-Kandidatin: Gerlinde Sagel

Wahlkreis 17 - Bad Kreuznach

A-Kandidatin: Birgit Ensminger-Busse

B-Kandidat: Christoph Anheuser

Wahlkreis 18 - Kirn / Bad Sobernheim

A-Kandidat: Thomas Bursian

Wahlkreis 19 - Birkenfeld

A-Kandidat: Matthias Keidel

Wahlkreis 20 - Vulkaneifel

A-Kandidat: Marco Weber

B-Kandidat: Markus Schmitz

Wahlkreis 21 - Bitburg-Prüm

A-Kandidat: Jürgen Krämer

Wahlkreis 22 - Wittlich

A-Kandidat: Arno Weber

B-Kandidat: Uwe Koll

Wahlkreis 23 - Bernkastel-Kues / Morbach / Kirchberg (Hunsrück)

A-Kandidat: Frank Klein

B-Kandidat: Markus Benzmüller

Wahlkreis 24 - Trier / Schweich

A-Kandidat: Bernhard Busch

B-Kandidat: Prof. Manfred Matschke

Wahlkreis 25 - Trier

A-Kandidat: Tobias Schneider

B-Kandidat: Holger Alisch

Wahlkreis 26 - Konz / Saarburg

A-Kandidat: Claus Piedmont

B-Kandidat: Tobias Beck

Wahlkreis 27 - Mainz I

A-Kandidatin: Cornelia Willius-Senzer

B-Kandidat: Tobias Huch

Wahlkreis 28 - Mainz II

A-Kandidat: Volker Hans

B-Kandidat: Wolfgang Oepen

Wahlkreis 29 - Bingen am Rhein

A-Kandidat: Jens Ohlrogge

B-Kandidat: Prof. Oliver Türk

Wahlkreis 30 - Ingelheim am Rhein

A-Kandidatin: Helga Lerch

B-Kandidat: Moritz Mergen

Wahlkreis 31 - Rhein-Selz / Wonnegau

A-Kandidat: Gregor Merkel

B-Kandidatin: Stephanie Steichele-Guntrum

Wahlkreis 32 - Worms

A-Kandidat: Dr. Jürgen Neureuther

B-Kandidat: Christian Götz

Wahlkreis 33 - Alzey

A-Kandidatin: Sandra Adams

B-Kandidatin: Waltraud Fahl

Wahlkreis 34 - Frankenthal

A-Kandidatin: Karin Huth

B-Kandidat: Arno Gürtler

Wahlkreis 35 - Ludwigshafen am Rhein I

A-Kandidat: Dr. Thomas Schell

B-Kandidat: Friedrich Bauer

Wahlkreis 36 - Ludwigshafen am Rhein II

A-Kandidat: Dr. Andreas Werling

B-Kandidat: Hans-Peter Eibes

Wahlkreis 37 - Mutterstadt

A-Kandidat: Konrad Reichert

B-Kandidat: Marc Hauck

Wahlkreis 38 - Speyer

A-Kandidat: Uta Mattern

B-Kandidat: Dennis Peterhans

Wahlkreis 39 - Donnersberg

A-Kandidat: Christian Ritzmann

B-Kandidat: Dr. Gerd Janson

Wahlkreis 40 - Kusel

A-Kandidat: Stephan Reiter

B-Kandidat: Peter Jakob

Wahlkreis 41 - Bad Dürkheim

A-Kandidat: Petra Dick-Walther

B-Kandidat: Edwin-Schrank

Wahlkreis 42 - Neustadt an der Weinstraße

A-Kandidat: Markus Penn

B-Kandidat: Dr. Matthias Frey

Wahlkreis 43 - Kaiserslautern I

A-Kandidatin: Brigitta Röthig-Wentz

 

Wahlkreis 44 - Kaiserslautern II

A-Kandidat: Goswin Förster

Wahlkreis 45 - Kaiserslautern -Land

A-Kandidat: Christian Kopp

Wahlkreis 46 - Zweibrücken

A-Kandidatin: Erika Watson

B-Kandidat: Thomas Hohn

Wahlkreis 47 - Pirmasens-Land

A-Kandidat: Sebastian Schäfer

Wahlkreis 48 - Pirmasens

A-Kandidat: Steven Wink

B-Kandidat: Rainer Niederberger

Wahlkreis 49 - Südliche Weinstraße

A-Kandidat: Dr. Volker Wissing

Wahlkreis 50 - Landau in der Pfalz

A-Kandidat: Nikolas Palmarini

Wahlkreis 51 - Germersheim

A-Kandidat: Andy Becht

B-Kandidat: Christian Völker